역대이사장 역대원장

제9대 남궁영

재임기간 : 2016.12.20 ~ 현재
주요경력 : 충청남도 행정부지사

제7대 허성우

재임기간 : 2017.03.01 ~ 현재
주요경력 : 성공회대학교 NGO대학원 실천여성학 조교수

제8대 윤종인

재임기간 : 2016.02.02 ~ 2016.12.19
주요경력 : 충청남도 행정부지사

제6대 안정선

재임기간 : 2013.10.01 ~2017.02.28.
주요경력 : 공주대학교 간호보건대학 학장

제7대 송석두

재임기간 : 2013.04.26 ~2016.02.01
주요경력 : 충청남도 행정부지사

제5대 민경자

재임기간 : 2010.09.01 ~2013.08.31
주요경력 : 충청북도 여성정책관

제6대 구본충

재임기간 : 2010.08.06 ~2013.04.28
주요경력 : 제45대 충남도립청양대학 총장

제4대 김경숙

재임기간 : 2007.03.29 ~2010.06.23
주요경력 : 공주대학교 사범대학 운리교육과 교수

제5대 이인화

재임기간 : 2009.03.19 ~2010.08.05
주요경력 : 행정안전부 지방행정연수원 원장

제3대 이재우

재임기간 : 2000.08.09 ~2007.01.31
주요경력 : 중앙대 교육대학원 원장

제4대 김동완

재임기간 : 2008.03.19 ~2009.03.18
주요경력 : 대통령직속 사회통합위원회 지원단장

제2대 박상돈

재임기간 : 2000.03.23 ~2000.08.08
주요경력 : 국회의원(자유선진당 원내대표)

제3대 최민호

재임기간 : 2006.07.20 ~2008.03.11
주요경력 : 소청심사위원회 위원장(현)

제1대 김화중

재임기간 : 1999.07.06 ~2000.02.29
주요경력 : 서울대학교 보건대학교 교수

제2대 유덕준

재임기간 : 2004.06.24 ~2006.07.05
주요경력 : 경기도 포천군수

제1대 조남계

재임기간 : 1999.06.24 ~2004.06.23
주요경력 : 부여군 여성단체협의회장